Дата: 29 Марта 24, 01:17 am
Do you already have an account?

Забыли пароль?


 Обсуждение конкурса



0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Dmitry-UNKL


Student
Сообщений 41
Karma: +3/-1
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *

  • 41
    Сообщений

Те кто не смог вылететь - когда кто сможет примерно отпишитесь тут пожалуйста - я смогу 1.2.3 мая в 01UTC  вылететь,  либо вечером  с 10 UTC

Роман_VTK494


Student
Сообщений 8
Karma: +0/-0
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *

  • 8
    Сообщений

Уважаемое жюри! вопросы мои абсолютно без претензий, просто хочу для себя понять.
1. ОШИБКА. Не верный позывной старта. Начали работу с контролем, появился старт, и отправили к нему докладом: Работайте с Петропавловск вышка на частоте 118,1 (хотя в АИПах написано Петропавловск-Старт). И вот тут в голове стала не понятка:)
Решил повторить всё же, так как сказал контроль ВЫШКА, оказалась ошибка.
Я правильно понимаю, если контроль ошибается (все мы люди это нормально), я должен был его переспросить с вышкой или стартом и попросить подтвердить???
2. ОШИБКА. Не подтвердил место и точку следования при выходе на связь.
Вот тут если честно совсем не понял. Когда появился Хабаровск-контроль(были технические сложности, как я понял), я давно уже прошёл UMOLA и летел курсом на PAKLI. Доклад был как всегда стандартный: ВОСТОК 494, добрый вечер, прошёл UMOLA, эшелон 360, курсом на PAKLI. Правда грешу на связь потому что контроль вышел на связь после третьего раза. Возможно в третьей попытке забыл сказать про то что прошёл UMOLA, т.к она была далеко по зади. Про время прибытия в Южно Сахалинск, время прохождения точки  PAKLI точно не говорил!!! При вторичном контроле вроде этого не требуется сейчас.
Очень хотелось бы услышать, какая ошибка в докладе была. Или всё таки связь косячит. Интересно, что услышал контроль от меня

Scotty


Администратор
Сообщений 177
Karma: +8/-0
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *****

  • 177
    Сообщений

  • Ivan Aksenenko

Если вы посмотрите в протоколы, то увидите, что прилет и вылет у всех стоит вовремя...

теперь дальше.
1. Это же конкурс пилотов, а не диспетчеров, так что все что непонятно надо уточнять пилоту!
2. Это касалось выхода на связь с Петропавловск-Контроль (в протоколе это CTR. А Хабаровск-Контроль это CTR2)

Роман_VTK494


Student
Сообщений 8
Karma: +0/-0
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *

  • 8
    Сообщений

Понял отстал:) Если честно не помню, что сказал Петропавловск-контроль, типа пересекаю эш.такой та, в наборе эш. такой то, возможно не сказал, что лечу курсом на UB (летел между SAMIK и UB). Главное не победа)) а участие, всем диспам и организатором мероприятия огромный респект!!!! Почаще бы контроль, на дальнем востоке организовать! хоть полетать там узнать что к чему))), а то у нас в России только за Уралом регулярный контроль, вот там и летаемс!
PS. Всем затейникам конкурса особая благодарность, По чаще бы такое!!!

VTK510


Pilot
Сообщений 84
Karma: +2/-0
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • **

  • 84
    Сообщений

Я прошу прощения за то, что зарегистрировался для участия в конкурсе, но не участвовал.

Scotty


Администратор
Сообщений 177
Karma: +8/-0
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *****

  • 177
    Сообщений

  • Ivan Aksenenko

Все кто не успел слетать слетали? Протоколы готовы? Можно подводить итоги?

Dmitry-UNKL


Student
Сообщений 41
Karma: +3/-1
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *

  • 41
    Сообщений

Привет, нет :) не нашлось контроля - праздники же, так что желательно бы...) народ кому когда удобно долетать? так и не отписался никто

Scotty


Администратор
Сообщений 177
Karma: +8/-0
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *****

  • 177
    Сообщений

  • Ivan Aksenenko

Ну что ж! Раз никто не отлетал, попробуйте успеть на неделе! Подводим итоги в воскресенье 17 мая!

Dmitry-UNKL


Student
Сообщений 41
Karma: +3/-1
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *

  • 41
    Сообщений

Без вашей помощи контроль не организовать, ну ни как)

Anton


Гость
Сообщить модератору

с удовольствием бы слетал, но контроля не было, если на неделе будет, то можно и успеть

Scotty


Администратор
Сообщений 177
Karma: +8/-0
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *****

  • 177
    Сообщений

  • Ivan Aksenenko

В четверг 14 мая буду с 9 зулу на Дальконтроле.
Кто готов полетать, отпишитесь, назначу время вылета.

Anton


Гость
Сообщить модератору

Я готов, VTK128

VTK7721


Student
Сообщений 40
Karma: +0/-2
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *

  • 40
    Сообщений

Если добро дадите,могу перелететь UHBB-UHWW,так как полет посчитали по старому отчету фса,так как в день первого этапа отчет не был сохранен из за вылета сима по прилету,насчитывались баллы по отчету рейса выполненного мной за дня четыре до выполнения мной первого этапа)

VTK7721


Student
Сообщений 40
Karma: +0/-2
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • *

  • 40
    Сообщений

согласен ;Dперебор :( :)

Boris Brezhnev


Pilot
Сообщений 53
Karma: +4/-0
Сообщить модератору

Оффлайн Оффлайн

  • **

  • 53
    Сообщений

  • Борис Брежнев

    • BDS Industrial Solutions Inc.
VTK-123
Я постараюсь быть на вылет по плану 2го этапа.